Animint

  Anime & manga

 
 
“Voici quelques nouvelles du Japon pour Octobre 2018”

Les nouvelles séries

Akanesasu Shôjo

Akanesasu Shôjo Tous les lundis, à 19h30, sur la chaîne Animax.
Premier épisode diffusé le 01/10/2018.

Ken En Ken - Aoki Kagayaki

Ken En Ken - Aoki Kagayaki Tous les mardis, à 02h00, sur la chaîne TV Tokyo.
Premier épisode diffusé le 02/10/2018.

Tensei Shitara Slime Datta Ken

Tensei Shitara Slime Datta Ken Tous les mardis, à 00h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 02/10/2018.

Zombie Land Saga

Zombie Land Saga Tous les jeudis, à 23h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 04/10/2018.

Sora to Umi no Aida

Sora to Umi no Aida Tous les jeudis, à 00h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 04/10/2018.

Yagate Kimi ni Naru

Yagate Kimi ni Naru Tous les vendredis, à 21h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 05/10/2018.

Toaru Majutsu no Index III

Toaru Majutsu no Index III Tous les vendredis, à 22h00, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 05/10/2018.

Seishun Buta Yarô wa Bunny Girl-senpai no Yume wo Minai

Seishun Buta Yarô wa Bunny Girl-senpai no Yume wo Minai Tous les samedis, à 23h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/10/2018.

JoJo no Kimyô na Bôken - Ôgon no Kaze

JoJo no Kimyô na Bôken - Ôgon no Kaze Tous les samedis, à 01h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/10/2018.

Irozuku Sekai no Ashita kara

Irozuku Sekai no Ashita kara Tous les samedis, à 02h00, sur la chaîne TBS.
Premier épisode diffusé le 06/10/2018.

Sword Art Online - Alicization

Sword Art Online - Alicization Tous les dimanches, à 00h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 07/10/2018.

Goblin Slayer

Goblin Slayer Tous les dimanches, à 00h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 07/10/2018.

Ssss.gridman

Ssss.gridman Tous les dimanches, à 00h00, sur la chaîne WOWOW.
Premier épisode diffusé le 07/10/2018.

Ulysses - Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi

Ulysses - Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi Tous les dimanches, à 22h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 07/10/2018.

Release the Spyce

Release the Spyce Tous les dimanches, à 02h30, sur la chaîne MBS.
Premier épisode diffusé le 07/10/2018.

Fairy Tail

Fairy Tail Tous les dimanches, à 07h00, sur la chaîne TV Tokyo.
Premier épisode diffusé le 07/10/2018.

Golden Kamuy 2

Golden Kamuy 2 Tous les lundis, à 23h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 08/10/2018.

Tokyo Ghoul:re 2

Tokyo Ghoul:re 2 Tous les mardis, à 23h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 09/10/2018.

Conception

Conception Tous les mercredis, à 01h30, sur la chaîne Sun TV.
Premier épisode diffusé le 10/10/2018.

Karakuri Circus

Karakuri Circus Tous les jeudis, à 22h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 11/10/2018.

Beelzebub-jô no Okinimesu Mama.

Beelzebub-jô no Okinimesu Mama. Tous les dimanches, à 00h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 14/10/2018.

Ingress

Ingress Tous les jeudis, à 01h00, sur la chaîne Fuji TV.
Premier épisode diffusé le 18/10/2018.

Tsurune - Kazemai Kôkô Kyûdô-bu

Tsurune - Kazemai Kôkô Kyûdô-bu Tous les lundis, à 00h10, sur la chaîne NHK-ETV.
Premier épisode diffusé le 22/10/2018.

Les séries qui se terminent

↑ Haut de page