Animint

  Anime & manga

 
 
“Voici quelques nouvelles du Japon pour Avril 2014”

Les nouvelles séries

Majin Bone

Majin Bone Tous les mardis, à 18h30, sur la chaîne TV Tokyo.
Premier épisode diffusé le 01/04/2014.

Akuma no Riddle

Akuma no Riddle Tous les vendredis, à 02h20, sur la chaîne MBS.
Premier épisode diffusé le 04/04/2014.

Selector Infected Wixoss

Selector Infected Wixoss Tous les vendredis, à 02h50, sur la chaîne MBS.
Premier épisode diffusé le 04/04/2014.

Blade and Soul

Blade and Soul Tous les vendredis, à 01h45, sur la chaîne TBS.
Premier épisode diffusé le 04/04/2014.

Bokura wa Minna Kawaisô

Bokura wa Minna Kawaisô Tous les vendredis, à 02h15, sur la chaîne TBS.
Premier épisode diffusé le 04/04/2014.

Kindaichi Shônen no Jikenbo Returns

Kindaichi Shônen no Jikenbo Returns Tous les samedis, à 17h30, sur la chaîne Nippon TV.
Premier épisode diffusé le 05/04/2014.

Mushishi Zoku Shô

Mushishi Zoku Shô Tous les samedis, à 00h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 05/04/2014.

Kenzen Robo Daimidaler

Kenzen Robo Daimidaler Tous les samedis, à 18h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 05/04/2014.

Seikoku no Dragonar

Seikoku no Dragonar Tous les samedis, à 20h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 05/04/2014.

JoJo no Kimyô na Bôken - Stardust Crusaders

JoJo no Kimyô na Bôken - Stardust Crusaders Tous les samedis, à 00h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 05/04/2014.

Fairy Tail

Fairy Tail Tous les samedis, à 10h30, sur la chaîne TV Tokyo.
Premier épisode diffusé le 05/04/2014.

Gokukoku no Brynhildr

Gokukoku no Brynhildr Tous les dimanches, à 22h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Love Live! 2

Love Live! 2 Tous les dimanches, à 22h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Kamigami no Asobi - Ludere deorum

Kamigami no Asobi - Ludere deorum Tous les dimanches, à 01h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Mahôka Kôkô no Rettôsei

Mahôka Kôkô no Rettôsei Tous les dimanches, à 00h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Baby Steps

Baby Steps Tous les dimanches, à 17h30, sur la chaîne NHK.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Soredemo Sekai wa Utsukushii

Soredemo Sekai wa Utsukushii Tous les dimanches, à 02h20, sur la chaîne Nippon TV.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Captain Earth

Captain Earth Tous les dimanches, à 02h00, sur la chaîne MBS.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Haikyu!!

Haikyu!! Tous les dimanches, à 17h00, sur la chaîne TBS.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Broken Blade

Broken Blade Tous les dimanches, à 23h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Abarenbô Rikishi!! Matsutarô

Abarenbô Rikishi!! Matsutarô Tous les dimanches, à 06h30, sur la chaîne TV Asahi.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Kiniro no Corda Blue Sky

Kiniro no Corda Blue Sky Tous les dimanches, à 01h50, sur la chaîne Nippon TV.
Premier épisode diffusé le 06/04/2014.

Kanojo ga Flag o Oraretara

Kanojo ga Flag o Oraretara Tous les lundis, à 00h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 07/04/2014.

Isshuukan Friends

Isshuukan Friends Tous les lundis, à 00h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 07/04/2014.

Black Bullet

Black Bullet Tous les mardis, à 22h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 08/04/2014.

No Game No Life

No Game No Life Tous les mercredis, à 21h30, sur la chaîne AT-X.
Premier épisode diffusé le 09/04/2014.

Soul Eater Not!

Soul Eater Not! Tous les mercredis, à 02h00, sur la chaîne TV Tokyo.
Premier épisode diffusé le 09/04/2014.

Hitsugi no Chaika

Hitsugi no Chaika Tous les jeudis, à 01h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 10/04/2014.

Gochûmon wa Usagi Desu ka

Gochûmon wa Usagi Desu ka Tous les jeudis, à 22h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 10/04/2014.

Escha & Logy no Atelier - Tasogare no Sora no Renkinjutsushi

Escha & Logy no Atelier - Tasogare no Sora no Renkinjutsushi Tous les jeudis, à 22h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 10/04/2014.

Fûun Ishin Dai Shogun

Fûun Ishin Dai Shogun Tous les jeudis, à 01h35, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 10/04/2014.

Sidonia no Kishi

Sidonia no Kishi Tous les vendredis, à 02h50, sur la chaîne MBS.
Premier épisode diffusé le 11/04/2014.

Ping Pong

Ping Pong Tous les vendredis, à 00h50, sur la chaîne Fuji TV.
Premier épisode diffusé le 11/04/2014.

Ryûgajô Nanana no Maizôkin

Ryûgajô Nanana no Maizôkin Tous les vendredis, à 01h20, sur la chaîne Fuji TV.
Premier épisode diffusé le 11/04/2014.

Date a Live II

Date a Live II Tous les samedis, à 01h35, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 12/04/2014.

Mekakucity Actors

Mekakucity Actors Tous les dimanches, à 00h00, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 13/04/2014.

M3 - Sono Kuroki Hagane

M3 - Sono Kuroki Hagane Tous les mardis, à 01h30, sur la chaîne Tokyo MX.
Premier épisode diffusé le 22/04/2014.

Les séries qui se terminent

↑ Haut de page